Кадр из мультфильма NMA.
  • 27-09-2011 (17:35)

Взгляд со стороны

В Тайване сняли мультик о россиянах, расстроившихся из-за возвращения Путина

update: 27-09-2011 (17:44)

Тайваньская медиакомпания выложила в Интернет анимационный видеоролик о том, как россияне расстроились из-за выдвижения премьера Владимира Путина на третий срок. Ролик появился в сети 26 сентября на сайте компании NMA.

В ролике глазами сотрудников тайваньского телевидения показана краткая история России за последние десять лет: сначала Путин приходит на смену пьяному старому человеку, изображающему Бориса Ельцина, и бьет себя в грудь.

После этого показаны бедные россияне на холодных серых улицах, которые неожиданно преображаются: на видео появляется женщина в дорогом пальто и иномарки, проезжающие по городу. На противоположной стороне улицы люди в штатском под руки уводят человека с плакатом "Путин должен уйти".

Как объясняет диктор за кадром, это символизирует экономический рост и сворачивание гражданских свобод, случившиеся при Путине.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следующий эпизод связан с приходом президента Дмитрия Медведева. Он изображен в виде робота, которым управляет Путин.

Персонаж, изображающий премьер-министра, в серебряной перчатке держится за джойстик, который координирует движения персонажа, отдаленно похожего на Медведева.

Согласно сюжету, президент встречается с главой США Бараком Обамой и говорит о гражданских свободах, реформах и главенстве права. Так продолжается до тех пор, пока анимированный Путин не подходит к президентскому столу. После этого персонаж, изображающий Медведева, покорно встает с места и уступает президентское кресло Путину.

Ролик заканчивается сценой, в которой опечаленные россияне с недоумением смотрят по телевизору на Путина, бьющего себя в грудь.

Напомним, что о своих намерениях баллотироваться в президенты Путин сообщил на съезде "Единой России" 24 сентября. В тот же день Медведев объявил, что не собирается конкурировать с Путиным, и тот предложил нынешнему президенту премьерское кресло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям