Аркадий Дворкович, Алексей Кудрин и Эльвира Набиуллина. Фото с сайта lenta.ru
  • 27-09-2011 (22:13)

Со второй попытки?

"Правое дело" может предложить Кудрину возглавить партию после выборов

update: 27-09-2011 (22:10)

"Правое дело" может предложить бывшему вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину возглавить партию после парламентских выборов, если он будет открыто поддерживать правых. об этом 27 сентября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполняющего обязанности председателя партии Андрея Дунаева.

"До выборов, я думаю, это исключено, и так достаточно в партии реорганизационных потрясений. А если он будет нашу партию поддерживать, ну, тогда мы можем к этому вопросу вернуться", – заявил Дунаев.

"Алексей Леонидович, конечно, профессионал с большой буквы. Благодаря Алексею Леонидовичу Российская Федерация вышла из кризиса 2008 года очень достойно", — добавил он.

Напомним, Кудрин был отправлен в отставку 26 сентября после того, как он заявил, что не видит себя в новом правительстве под руководством Дмитрия Медведева. Сообщалось, что он рассчитывал получить пост премьер-министра при президенте Владимире Путине.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кудрину предлагали стать лидером партии "Правое дело" весной 2011 года, но он отказался. После этого Медведев в интервью Financial Times говорил, что "из Алексея Кудрина вышел бы прекрасный руководитель правой партии, и зря он отказывается".

На съезде "Правого дела" 14-15 сентября произошел раскол. Сначала Прохоров обвинил Андрея Богданова и ряд других функционеров в "рейдерском захвате" партии в интересах администрации президента. Затем он своим решением распустил исполком и исключил из "Правого дела" ряд членов с формулировкой "за нанесение политического ущерба партии".

15 сентября параллельно прошло два съезда. По результатам этого раскола Прохоров утратил контроль над партией. Министерство юстиции уже 15 сентября признало легитимным тот съезд, на котором собрались активисты, нелояльные Михаилу Прохорову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы