Георгий Полтавченко. Фото с сайта gov.spb.ru
  • 28-09-2011 (20:56)

Первый во всем

Полтавченко возглавил список "Единой России" на выборах Заксобрание Петербурга

update: 28-09-2011 (20:56)

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко стал первым номером в списке "Единой России" на выборах в Законодательное собрание города. Об этом 28 сентября сообщает Интерфакс.

В список партийной тройки, кроме губернатора, также вошли спикер городского парламента Вадим Тюльпанов и актриса Анастасия Мельникова. Делегаты конференции единогласно проголосовали за их утверждение.

"Я человек беспартийный. Но когда-то я состоял в Коммунистической партии Советского Союза. И с тех пор я решил, что в партии состоять не буду", — прокомментировал Полтавченко свое выдвижение.

Вместе с тем он отметил, что очень рад, что благодаря "Единой России" он имеет возможность быть полезным для города и для страны. Он также сказал, что очень доволен тем фактом, что совместно с "Единой Россией", Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным может приносить пользу государству и городу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 4 декабря 2011 года пройдут выборы в Государственную думу.

Дума будет сформирована в составе 450 депутатов, представителей зарегистрированных партий, которые перейдут 7-процентный барьер. Также будут допущены представители партий, которые наберут более 5 процентов голосов избирателей.

Выборы в Заксобрание Петербурга также пройдут 4 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам