Наружная реклама. Фото с сайта artlebedev.ru
  • 29-09-2011 (09:42)

Против рекламы

Прокуратура Москвы сняла претензии к Собянину по поводу демонтажа рекламы

update: 29-09-2011 (09:41)

Прокурор Москвы Сергей Куденеев снял претензии к мэру города Сергею Собянину, запретившему размещать рекламу на строительных сетках, заборах, фасадах зданий и транспарантах-перетяжках. Об этом 29 сентября сообщает "Коммерсант".

Куденеев отозвал подписанное им ранее представление об устранении нарушения федерального законодательства, которые повлекли тотальный демонтаж рекламных носителей в Москве.

Напомним, летом 2011 года Собянин подписал два постановления, в соответствии с которыми сначала в столице была запрещена реклама на строительных сетках и фасадах домов, а затем и на транспарантах-перетяжках.

Владельцы оказавшихся в опале рекламоносителей пытались привлечь на свою сторону и Федеральную антимонопольную службу, отвечающую за соблюдение рекламного законодательства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Но служба, еще в середине августа получившая заявление от владельцев перетяжек, пока так и не решила, усматривает ли в постановлении столичного правительства нарушение закона "О рекламе" и стоит ли возбуждать по этой жалобе дело.

В результате судьбу рекламных конструкций решит арбитражный суд.

Так, владельцы перетяжек подали целую серию исков к столичному департаменту СМИ и рекламы, который в августе аннулировал разрешения на размещение в Москве этих конструкций и в одностороннем порядке разорвал действующие договоры.

Реклама в центре Москвы обсуждается столичными властями уже давно. 16 октября 2010 года чиновники решили не продлевать рекламные контракты, заканчивающиеся в 2011-2013 годах. В тот же день демонтировали около 500 рекламных конструкций с территории вокруг Московского Кремля, Новодевичьего монастыря и музея-заповедника "Коломенское".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами