В Подмосковье открывается второй российский форум гражданских активистов "Последняя осень", сообщил 30 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

На торжественном открытии уже выступили лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, специалист по интернет-проектам Антон Носик, дирижер Михаил Аркадьев и участник арт-группы "Война" Петр Верзилов.

Форум будет проходить с 30 сентября по 2 октября на территории учебного центра "Менделеево" в Подмосковье.

Он станет продолжением летнего "Антиселигера" в Химкинском лесу. За три дня форума в учебном центре "Менделеево" пройдет множество дебатов, лекций, чтений, показов и семинаров, посвященных развитию в России гражданского общества.

Ранее на пресс-конференции лидер ОГФ, член федерального бюро движения "Солидарность" Гарри Каспаров заявил о необходимости создания альтернативного политического пространства. "Этот диалог направлен на то, чтобы в России появилась горизонтальная связка, горизонтальное общество, с которым вертикаль справиться не сможет", — заявил Каспаров.

"Я надеюсь, что благодаря гражданскому форуму люди, которые после того, что произошло 26 сентября, решили уехать, откажутся от этого намерения", — заявила лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

"Люди страшно разобщены и такие форумы нам  необходимы как воздух", — сказала она.

По словам организаторов, мероприятие призвано преодолеть разобщенность среди людей. В нем примут участие оппозиционные политики, общественные деятели, деятели культуры, а также политические и гражданские активисты.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой форума можно на сайте мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

03.10.2011,
Василий Иванов