• 01-10-2011 (14:11)

Праздник против стройки

В московском дворе прошла акция в защиту от строительного произвола

update: 03-10-2011 (10:57)

В столичном районе Отрадное на детской площадке по улице Пестеля прошло мероприятие в защиту двора от незаконного строительства. Чиновники планируют возвести на месте детской площадки "Народный гараж". Акция была организована силами инициативной группы жителей при поддержке Муниципального собрания района Отрадное. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 1 октября сообщил депутат муниципального Собрания района Отрадное Михаил Вельмакин.

Акция прошла в форме детского праздника,посвященного 35-летию двора. Жители решили выбрать этот формат с тем, чтобы показать чиновникам, кто в первую очередь нуждается в городских дворах и для кого они организованы. По мнению участников акции, приоритетным направлением благоустройства территорий должна стать забота о детях.

Жители считают, что такие сооружения, как "Народный гараж", не только сокращают территорию, предназначенную для детского досуга, но и ставит под угрозу его безопасность.

В мероприятии приняли участие около 100 детей и 30 родителей. Были организованы многочисленные конкурсы. В рамках акции каждому ребенку предоставили возможность сказать в микрофон, почему на месте детской площадки не должно быть стройки. На мероприятие приехал председатель муниципального Собрания района Отрадное Валерий Коновалов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он сообщил, что Собрание поддерживает инициативу жителей и что стройка должна быть остановлена.

Отметим, что в непосредственной близости от двора по улице Пестеля находится незаконная стройплощадка "Народного гаража". На данный момент усилиями жителей и депутатов района строительство приостановлено. Однако чиновники заявляют, что "Народный гараж" будет доведен до конца. Кроме того, появилась информация о том, что во дворе будет снесена детская площадка. Между тем, официальные заявления изобилуют обещаниями благоустройства и создания комфортной среды в районе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"