Пикет "Путин! Уходи!, фото с сайта Rusolidarnost.ru
  • 03-10-2011 (14:30)

Путин. Итоги. Коррупция

В Ростове оппозиция подвела итоги правления Путина

update: 03-10-2011 (15:48)

В Ростове-на-Дону 2 октября прошел пикет ростовской оппозиции, целью которого было привлечь внимание жителей города к итогам правления Владимира Путина. Об этом Каспаров.Ru сообщил активист ростовского отделения движения "Солидарность" Андрей Греков.

На пикет вышли активисты "Солидарности", Партии народной свободы и Левого фронта, которые встали в центре города у Донской публичной библиотеки с

пятиметровой растяжкой "Россия без Путина!" и плакатами "Путин - это коррупция!", "Какие таланты помогли друзьям Путина стать долларовыми миллиардерами?",

"Хватит пилить Россию!", "Власть должна быть сменяема", "Политика Путина: недра России — в офшоры, россиян — в могилы", "Путин убивает Россиию", "Мубарак, забери с собой Путина!", "Господа полицейские! Мы — не враги! Враги — те, кто грабит Россию!" "Требуем телеэфир для Немцова, Каспарова, Удальцова и других оппозиционеров", "Надоело телевранье. Верните на экран Парфенова и Шендеровича", "Курск, Дубровка, Беслан, Магницкий, коррупция, Ходорковский, хамсуды, терракты, ЖКХ... Путин! Уходи!"

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники пикета раздавали прохожим брошюры "Путин. Коррупция". Недалеко от места проведения акции находится конгресс-отель "Интурист", и проходящие мимо иностранцы тоже подходили к пикетчикам. Организаторы высказали благодарность радио "Эхо Москвы", давшему накануне объявление о предстоящей акции в выпуске новостей.

По окончанию пикета, под одобрительные возгласы прохожих, участники несколько раз громко проскандировали "Россия без Путина!".

Напомним, что Владимир Путин стал исполнять обязанности президента с 1 января 2000 года. В марте прошли выборы, на которых граждане России проголосовали за неизвестного Путина. В марте 2008 года он передал свой пост Дмитрию Медведеву, и теперь, в марте 2012 года, власть опять будет передаваться Путину. Информация об этом была озвучена под аплодисменты на прошедшем 24 сентября съезде партии "Единая Россия".

Отметим, что пикет был заявлен в центре города, возле памятника Ленину на Большой Садовой улице, однако чиновники вновь не согласовали центр города под выражение протеста. Уже не раз активисты оппозиции опротестовывали "принципиальность" мэрии в судах, которые своими решениями признали неправомерность действий чиновников. Уведомление на пикет 2 октября направлялось в сопровождении решения районного суда и оставившего его в силе определения областного суда, но мэрия проигнорировала их.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода