Выборы. Фото с сайта rferl.org
  • 03-10-2011 (15:50)

Обошлись малым

ПАСЕ отправит на выборы в Госдуму России всего 40 наблюдателей

update: 03-10-2011 (15:58)

Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла решение оправить в Россию на декабрьские выборы в Госдуму всего 40 наблюдателей. Возглавит группу лидер объединенных левых. Об этом 3 октября сообщает РИА "Новости".

Как рассказал глава российской делегации Константин Косачев, процесс формирования миссии наблюдателей, в состав которой войдут все пять политических групп ПАСЕ, подходит к концу.

Возглавит международную миссию Тини Кокс, уроженец Нидерландов.

По поводу сроков прибытия наблюдателей Косачев сообщил, что "миссия прибудет за день или два до начала выборов, а примерно за месяц до них в Россию прибудет мини-миссия в составе пяти человек - представителей каждой из пяти политических групп Ассамблеи".

Смотрите также
НОВОСТИ

Вопрос о численности наблюдателей БДИПЧ пока остается открытым.

Напомним, что ранее о своем желании направить в Россию около 300 наблюдателей заявило Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Для российской стороны такое количество "посторонних глаз" показалось неприемлемым. Главе российского ЦИКа Владимиру Чурову и директору БДИПЧ Янезу Ленарчичу не удалось достигнуть договоренности по этому вопросу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей