Александр Лебедев. Фото: pismo-vlasti.net
  • 04-10-2011 (16:45)

Кулаками не машут

Лебедева привлекут к уголовной ответственности за избиение Полонского

update: 04-10-2011 (17:04)

СК возбудил уголовное дело против банкира Александра Лебедева, обвиняемого в избиении экс-главы Mirax Group девелопера Сергея Полонского во время съемок программы "НТВшники". Банкиру грозит срок до двух лет лишения свободы. Об этом 4 октября сообщает Следственный комитет РФ.

Против Лебедева возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

По версии следствия, банкир во время съемок передачи "нанес телесные повреждения" Полонскому.

После произошедшей драки Лебедев утверждал, что его оппонент пришел на съемки в неадекватном состоянии и "производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда банкир решил его "освежить".

После того, как премьер-министр Владимир Путин прокомментировал ситуацию как "хулиганство", эксперты пришли к выводу, что преследования в отношении Лебедева организовано не будет. Сам банкир предъявил претензии к главе РСПП Александру Шохину, который проинформировал Путина об инциденте. В своем блоге Лебедев обвинил Шохина в "дезинформации" премьера: "В ходе наших личных встреч вы убеждали меня в необходимости членства в РСПП и спонсирования различных проектов (которые мне, признаюсь, казались довольно сомнительными...). То есть вы вводили премьер-министра в заблуждение сознательно".

Напомним, что Лебедев подрался с Полонским на съемках телепрограммы "НТВшники" 16 сентября. Путин прокомментировал драку так: "У нас Фронт — мы ни с кем не деремся, а у них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют. Хулиганство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный