Жириновский, фото http://www.rambler.ru
  • 04-10-2011 (17:35)

Даешь тулуп!

Жириновский высказался против военной формы Юдашкина и вступления России в ВТО

update: 05-10-2011 (14:25)

Лидер ЛДПР и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский потребовал судить модельера Валентина Юдашкина за разработку непригодной для российских условий военной формы. Политик предложил также ввести в качестве элемента солдатского обмундирования "русский тулуп". Об этом 4 октября сообщает РИА "Новости".

По словам Жириновского, модельер изготовил "летнюю одежду для зимней русской армии".

Политик заявил, что ответственность за "умерших солдат, получивших туберкулез" несет тот, кто посоветовал министру обороны привлечь Юдашкина к разработке военной одежды.

Неудачу самого модельера Жириновский объяснил тем, что он - "мальчик, в армии не служивший, и не понимает, что такое Россия - который знает только Москву, Сочи и Ниццу". Сам политик предложил ввести в качестве формы одежды "грубый русский тулуп".

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил Интерфакс, Жириновский сравнил Юдашкина с ВТО, вступление в которую, по его мнению, столь же пагубно отразится на здоровье нации.

Он назвал жителей Европы "некрасивыми, издерганными и зачуханными" и стал убеждать, что при вступлении в ВТО россияне тоже будут питаться "химией" и потреблять "плохие" лекарства.

Отметим, что последний случай массового заражения простудой произошел в Воронежской области 30 сентября. В госпиталь были направлены, по разным данным, от нескольких десятков до нескольких сотен солдат. Тогда руководитель главной военной прокуратуры Сергей Фридинский заявил, что "люди мерзнут" в новой форме.

Напомним, что в 2007 году Минобороны поручило Юдашкину участвовать в разработке новой военной формы. В 2008 году разработка была завершена. Всего на создание новых образцов формы было потрачено 170 миллионов рублей. В феврале 2011 года министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что у ведомства нет никаких сомнений в качестве новой формы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

  • 22-04-2024 (15:25)

Москвич приговорен к пяти годам принудительных работ за комментарий "Радио Свобода" про убийства в Буче