Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Фото с сайта www.peoples.ru
  • 05-10-2011 (12:47)

Особое мнение

Песков рассказал за что Путин обижен на Ходорковского

update: 05-10-2011 (12:47)

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина 4 октября дал интервью телеканалу "Дождь", в котором рассказал о том, почему глава правительства обижен на экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.

На вопрос ведущих, в чем корни обиды, он ответил "А потому что Ходорковский преступник".

Кроме того, Песков призвал не ассоциировать смерть бывшего топ-менеджера "ЮКОСа" Василия Алексаняна и убийство журналистки Анны Политковской, произошедшее в день рождения премьера, с именем Путина. "Это сродни тому безумию, когда мы читаем где-то, что это Белый дом в Вашингтоне стоял за 9/11. Безумие, которое граничит, я не знаю с чем", — заметил пресс-секретарь премьера.

Также Песков ответил на вопрос о возможном застое в стране в случае возвращения Путина в Кремль в 2012 году, отметив, что за время правления генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в СССР страна многого добилась.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Действительно, многие говорят о брежневизации Путина. При этом так говорят люди, которые вообще ничего не знают о Брежневе", – сказал Песков.

Говоря о противниках и сторонниках возвращения Путина, Песков напомнил о противоречиях между "московским социумом" и людьми, живущими вне столицы.

"Московский социум действительно склонен к таким суждениям, эти настроения кардинально отличаются от немосковского социума, – сказал Песков, – там совсем другие проблемы, нежели чем у тех, кто живет в пределах Садового кольца и тратит два–три часа в день, чтобы писать в блогах".

Пресс-секретарь напомнил о достижениях Путина: сохранение суверенитета и отсутствие значимых потерь во время последнего экономического кризиса.

Напомним, 24 сентября на съезде "Единой России" Путин объявил о своем намерении в третий раз баллотироваться на пост президента страны от партии. Медведев получил предложение возглавить предвыборный список "ЕдРа" на выборах в Госдуму, а в перспективе – занять пост премьер-министра России. Последнее предложение высказал Путин. Медведев принял оба этих предложения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет