Хабаровские губернатор и генералы полиции, фото с сайта khabarovskonline.com
  • 05-10-2011 (14:37)

Все тип-топ

В Общественный совет хабаровского УМВД не попал ни один независимый журналист

update: 05-10-2011 (14:49)

Общественный совет УМВД Хабаровского края 6 октября собирается на свое первое организационное заседание. Состав его пока нигде не озвучен, но представители СМИ, критикующих власть, не получили приглашений на заседание. Об сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Первоначально совет планировали созвать 23 сентября, но потом заседание перенесли. Из двухсот кандидатур, представителей СМИ, общественных организаций, в совет отобрано всего 18. В телефонном разговоре c корреспондентом Каспаров.Ru начальник отдела информации и общественных связей Ольга Мироненко

заявила, что в совет вошли те, от кого ГУВД ждет позитивной информации, и добавила, что полиция не намерена объяснять по каким критериям и кто не попал в совет.

В общественную структуру не попал никто из независимых медиа-структур: ни "Хабаровский экспресс", ни "Хабаровский новостной портал", ни "Дебри-ДВ". Зато туда включен директор ООО "Регион ДВ", куратор хабаровского проекта "Молодежный праймериз-2011", активный единоросс, заместитель начальника штаба краевой МГЕР, заместитель председателя Молодежной палаты хабаровской городской думы Антон Плюснин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Его участие в совете Мироненко представила так: "это новая кровь, он имеет информационную поддержку и от него мы ждем помощи в наших делах".

Журналисты независимых СМИ провели свое расследование ситуации с формированием Общественного совета. Они установили, что начальник УМВД генерал-майор полиции Андрей Сергеев в августе - начале сентября был в отпуске, и представления в Совет изучал, по информации пресс-службы управления, его новый заместитель Иван Ильц, бывший начальник УВД Комсомольска-на-Амуре.

Отметим, что статья 50 закона "О полиции" предусматривает общественный контроль за ее деятельностью, для чего и предполагается создание общественных советов.

Антон Хабаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией