Валентина Матвиенко. Фото: rospres.com
  • 05-10-2011 (16:24)

Лишний шум

Суд прекратил рассмотрение дела о незаконном избрании Матвиенко

update: 13-10-2011 (12:23)

Кировский районный суд Петербурга решил отказаться от рассмотрения дела, инициированного горожанином против избиркома "Красненькой речки". По мнению жителя города, в ходе муниципальных выборов, на которых победила экс-губернатор Валентина Матвиенко, присутствовали многочисленные нарушения. Об этом 5 октября сообщает газета "РБК daily".

Истец заявил о том, что на территории округа проходила незаконная агитация в пользу Матвиенко, а также о том, что информация о готовящихся выборах не была опубликована в нужные сроки. Таким образом, считает горожанин, избирательная комиссия не соблюла принципе гласности.

Он потребовал от суда аннулировать результаты проведенных выборов, а также провести новые выборы - "открытые и гласные".

Отметим, что ранее наблюдатели на выборах в муниципальном образовании "Александровская" заявили о подделке бюллетеней. Городской избирком подтвердил, что были найдены бюллетени неустановленной формы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в августе в Петербурге прошли выборы в муниципальных образованиях "Петровский" и "Красненькая речка", в ходе которых победу одержала экс-губернатор Матвиенко. За нее проголосовали почти 100 процентов избирателей. Победа на этих выборах дала Матвиенко возможность избраться в Совет Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим