ПИкетчики против заемного труда, фото МПРА, Каспаров.Ru
  • 05-10-2011 (17:16)

Всемирный день действий "За достойный труд!" отметят акцией в центре Москвы

update: 05-10-2011 (17:15)

Место проведения: Москва, у памятника Карлу Марксу;
Дата и время: 07.10.2011
Организаторы: Конфедерация труда России.

В Москве 7 октября, во Всемирный день действий "За достойный труд!" профсоюзы выйдут в 14:00 к памятнику Карлу Марксу на Площади Революции.

В митинге примут участие: Федеральный профсоюз авиационных диспетчеров, межрегиональный профсоюз "Учитель", профсоюзы "Таксист", трудящихся-мигрантов, Московского метрополитена, "Справедливость", "Солидарность", "Единение", строителей, Негосударственной сферы безопасности, работников киноиндустрии и телерадиовещания, Союз профсоюзов России, Межрегиональный профсоюз железнодорожников и другие.

Они намерены выразить приверженность принципам достойного труда. Участники митинга потребуют от российских органов власти полный запрет заемного труда, обеспечения работникам достойных условий труда, достойной заработной платы и ее своевременной индексации, трудовых прав, а также защиты от произвола работодателей и сотрудников правоохранительных органов.

Организаторы акции продемонстрируют, какое количество продуктов, приобретенных на минимальный размер оплаты труда (МРОТ), помещается в продуктовую тележку. Участникам акции будут розданы свистки, которыми профсоюзные активисты надеются привлечь внимание к проблеме неустойчивой занятости. А также, воздушные шары, которые будут запущены в небо. Белые - в знак своих надежд на будущее, черные – в качестве прощания с бесправием трудящихся.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всемирный день действий "За достойный труд!" отмечается по инициативе Международной конфедерация профсоюзов (МКП) с 2008 года. В 2010 году под эгидой МКП прошло 430 акций в 98 странах мира.

. Подробности: +7 (905) 573 44 86 (Сергей Решетин).

Пресс-служба Конфедерации труда России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2024 (11:12)

О статистике и раскрытии преступлений в сфере IT в Новосибирской области

  • 25-03-2024 (10:51)

Международный фестиваль журналистики