Россия без Путина, изображение http://www.nbp-info.ru/archiv/
  • 05-10-2011 (21:00)

Уходи!

Под обращением "Путин должен уйти" подписались более 100 тысяч человек

update: 05-10-2011 (20:58)

Кампания "Путин должен уйти", развернутая против действующего премьер-министра Владимира Путина, привлекает все больше граждан. Под обращением, призывающем к отставке Путина, 5 октября проголосовали уже более 100 тысяч человек.

Кампания стартовала 10 марта 2010 года, ее инициаторами выступили российские оппозиционеры и правозащитники.

По их мнению, что "проект медведевской "модернизации" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели — подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии".

Оппозиционеры считают, что во главе страны фактически стоит премьер.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя — Владимир Путин".

Ранее на пресс-конференции один из участников проекта Гарри Каспаров заявил, что сайт putinavotstavku.ru стал журналом российского протеста, поскольку люди не только подписывают обращение "Путин должен уйти", но и рассказывают о "тех страшных проблемах", которые толкнули их поставить подпись. А главный редактор Форума.мск Анатолий Баранов, одним из первых подписавший обращение, заметил, что "не подписать это письмо просто неприлично".

В настоящее время информационными партнерами кампании являются Грани.Ru, Каспаров.Ru, Форум.мск, "Новая газета" и "Ежедневный журнал". Журнал The New Times занимается социологическим исследованием подписантов. В рамках проекта запущены сообщества в ЖЖ, на сайте ВКонтакте.Ru и в сервисе микроблогов Twitter.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"