Владимир Путин. Фото: daylife.com
  • 07-10-2011 (12:47)

Без перемен

Большая часть россиян не ждет ничего хорошего от возвращения Путина к власти

update: 07-10-2011 (12:47)

Большинство россиян уже не надеются, что Владимир Путин может изменить их жизнь к лучшему, и равнодушно отнеслись к тому, что он возвращается в Кремль. Об этом 7 октября сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на опрос "Левада-центра".

По мнению 42 процентов опрошенных, решение Путина баллотироваться в президенты — это возвращение своего поста, временно переданного Дмитрию Медведеву, а 24 процента расценивают это как "сговор политиков за спиной народа".

"Нормальной политической процедурой, вокруг которой не стоит поднимать шум", возвращение Путина в президентское кресло назвали лишь 23 процента респондентов.

У большинства опрошенных выдвижение Путина в президенты не вызвало никаких эмоций, 31 процент почувствовали удовлетворение, а у 20 процентов россиян это вызвало негативные эмоции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Абсолютное большинство россиян (52 процента) считают, что население страны устало ждать от Владимира Путина перемен к лучшему, в обратном уверены только 6 процентов.

"Показатели доверия к Владимиру Путину сильно упали по сравнению с 2008 годом, но в целом остаются довольно высокими и, возможно, на фоне предвыборной кампании будут иметь тенденции к росту", — пояснил изданию замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

По его словам, население начинает немного уставать от Путина, но это не отменяет того факта, что он остается самым популярным политиком.

Напомним, 24 сентября во время съезда "Единой России" президент Дмитрий Медведев выдвинул премьер-министра Владимира Путина в президенты. Комментируя свое предложение, Медведев, улыбаясь, сказал: "То, что мы предлагаем съезду, – это глубоко продуманное решение. И даже больше. Мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"