Падение доходов, фото с сайта nnm.ru
  • 07-10-2011 (16:49)

Тревожная весть

В Норильске резко сократились поступления в бюджет города

update: 07-10-2011 (16:53)

Глава администрации Норильска Алексей Ружников на очередном аппаратном совещании сообщил о сокращении поступлений в бюджет города. За девять месяцев года вместо ожидаемых 75 процентов доходов поступило только 65 процентов. Постепенно сокращается и расходная часть. Об этом Каспаров.Ru сообщил 7 октября норильский журналист Анатолий Волченков.

Ружников связывает это с изменением цен на продукцию основного налогоплательщика - "Норильского никеля".

Бюджет города рассчитывался исходя из средней цены на никель – 25,6 тысячи долларов за тонну, а меди – 9,5 тысяч. Однако цена на никель упала до 18 тысяч, на медь - до 7 тысяч. Как сообщила "Заполярная правда", Ружников не исключил, что администрация города будет вынуждена взять кредит на сумму не менее 600 млн рублей. При этом, возможно, придется прибегнуть не только к бюджетным кредитам, но будут задействованы и средства банков.

Отметим, что первый квартал 2011 года был отмечен ростом доходов в бюджет Норильска почти на миллиард по сравнению с плановыми цифрами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Бюджет был скорректирован в сторону увеличения доходов до 11,4 млрд рублей, расходов до 13,5 млрд рублей, увеличение на 1,3 млрд рублей. Изменения были согласованы с правительством Красноярского края. Средства направили на ремонты в жилищно-коммунальном хозяйстве, реализацию долгосрочных муниципальных целевых программ и благоустройство города.

Однако уже летом проявилась тенденция к сокращению доходов.

Городские финансисты прогнозируют, что поступления в казну до конца года будут меньше, чем планировалось, и меньше, чем в 2010 году.

Напомним, что власть Норильска не привыкла отказывать себе ни в чем. Так мэрия с июня 2010 года по март 2011 года приобрела 14 престижных иномарок, затратив на это около 25 млн рублей, а горсовет заказал себе множительный аппарат стоимостью немногим менее миллиона рублей. 

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией