Рейтинг. Фото: www.news.by
  • 10-10-2011 (09:28)

Информационный поток

Выдвижение Путина в президенты прибавило популярности "Единой России"

update: 10-10-2011 (09:27)

Выдвижение Владимира путина на пост президента страны повысило рейтинг партии "Единая Россия". Об этом 10 октября сообщает "Коммерсант", ссылаясь на результаты опроса населения, проведенного ВЦИОМ.

Для большинства опрошенных (55 процентов) "возвращение Путина" было вполне ожидаемым. Еще для 23 процентов некоторые решения съезда "ЕР" стали сюрпризом, а некоторые — логичными. Полностью неожиданными они стали только для 7 процентов респондентов.

В итоге электоральный рейтинг "Единой России" изменился. Если ранее количество желающих проголосовать за партию власти снижалось с 44 до 41 процента, то в начале октября таких стало 45 процентов.

Помимо "Единой России", по данным социологов, рейтинги выросли и у других партий:

Смотрите также
НОВОСТИ

за КПРФ теперь намерены голосовать 13 процентов (в начале сентября было 11), за ЛДПР – 10 процентов (было 8). "Справедливая Россия" подошла к 5 процентам, набрав которые на выборах можно будет получить один депутатский мандат. "Яблоко" и "Правое дело" сохраняют 1 процент, "Патриоты России" также вышли на 1 процент.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров предполагает, что это пока лишь реакция на "информационный поток о выборах".

Подавляющее большинство россиян, по его мнению, уже в курсе, что в стране началась думская предвыборная кампания. И она "уже втягивает в себя так называемых неопределившихся", то есть тех избирателей, которые пока не знают, пойдут ли 4 декабря на выборы, и еще точно не решили, за какую партию им голосовать.

Напомним, 24 сентября в Москве прошел первый этап съезда "Единой России", на котором был выдвинут список партии на думских выборах. Во время съезда президент Медведев предложил в качестве кандидата в президенты лидера "Единой России" выдвинуть Путина, и премьер дал на это согласие. Он, в свою, очередь, предложил Медведеву премьерское кресло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы