Дорога. Фото с сайта www.dubnacity.ru
  • 10-10-2011 (09:59)

Неустановленные лица

Камчатских чиновников обвинили в присвоении "дорожных" денег

update: 10-10-2011 (09:58)

Камчатские следователи возбудили уголовное дело по факту совершения служебного подлога в отношении неустановленных должностных лиц администрации городского округа "поселок Палана". Об этом 10 октября сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю.

По данным правоохранителей, в декабре 2007 года из федерального бюджета администрации Паланы – столицы Корякского округа – была перечислена субсидия для развития поселковой улично-дорожной сети в сумме 79 млн рублей. Но часть этой суммы исчезла.

Позднее, в декабре 2008 года, должностные лица администрации Паланы, завысив объем выполненных работ, внесли заведомо ложные сведения в акты рабочей комиссии о готовности автомобильных дорог.

В сообщении сказано, что круг чиновников, причастных к совершению данного преступления, уточняется.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в январе Федерация автовладельцев России обратилась в Следственный комитет с материалами, подтверждающими факты нецелевого использования бюджетных средств при ремонте автодорог в Новосибирске.

Активисты федерации провели расследование и выявили, что в Новосибирске воруют деньги, которые выделены ремонт дорог. Их расходование было нецелевым.

Ранее в Москве состоялся общероссийский съезд ФАР, в котором приняли участие делегаты 49 региональных представительств. Активисты прибыли на съезд автопробегом до Москвы, в ходе которого были собраны региональные обращения и жалобы на муниципальных и региональных чиновников.

Активисты ФАР считают, что необходим общественный контроль за реформированием ГИБДД РФ и профпригодностью руководства ДОБДД МВД РФ, а также за целевым расходованием средств по целевой программе "Повышение безопасности дорог в РФ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники