Судебное заседание по делу об убийстве Свиридова. Фото: www.partbilet.ru
  • 10-10-2011 (15:52)

Живы и здоровы

Мосгорсуд закончил допрос свидетелей по делу Свиридова

update: 10-10-2011 (15:55)

Защита обвиняемых по делу об убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова завершила представление доказательств, сообщает 10 октября РАПСИ.

Последним свидетелем защиты стал сотрудник полиции, принимавший участие в задержании подсудимых. Он рассказал, что на задержанных не было телесных повреждений, а увидев милицию, они выбросили сумку, в похищении которой обвиняются. Ранее аналогичные показания в суде дали его коллеги.

На заседании были оглашены медицинские документы, согласно которым, при поступлении в изолятор у подсудимых не было травм, которые могли были быть получены в ходе драки.

Медики поставили всем задержанным диагноз "практически здоровы".

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно оглашенным данным, за время нахождении в изоляторе обвиняемые несколько раз обращались за медицинской помощью с жалобами на головную боль, кашель, ссадины, а также на беспокойство и бессонницу.

Следующее заседание было назначено на 11 октября. Обвинение представит дополнительные доказательства, после чего участники процесса перейдут к прениям.

В ходе судебного заседания 3 октября обвиняемый в убийстве Аслан Черкесов изменил свои предыдущие показания. Так, Черкесов заявил, что не делал предупредительных выстрелов. Ранее он утверждал обратное.

Черкесов рассказал, что потерпевшие первыми напали на него. Он заявил, что те "были далеко не паиньки, а агрессивно настроенные люди".

Смену показаний Черкасов объяснил тем, что на допросах находился в состоянии шока, а теперь вспомнил события "конкретно и детально".

Напомним, что Егор Свиридов погиб в массовой драке в ночь на 6 декабря 2010 года.Во время потасовки 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов открыл стрельбу из имеющегося у него травматического пистолета. От многочисленных ранений Свиридов скончался на месте, его товарищ был тяжело ранен. Несколько участников драки были задержаны на месте убийства. Позже следователи отпустили всех, кроме Черкесова.

Действия правоохранительных органов вызвали протесты со стороны знакомых убитого и вызвали широкий общественный резонанс. Гибель Свиридова также стала поводом для массовых беспорядков на Манежной площади 11 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России