Александр Донской, экс-мэр Архангельска. Фото из его архива.
  • 10-10-2011 (16:14)

Сидеть тихо!

После возвращения экс-мэра Архангельска в политику против него возбуждают новое уголовное дело

update: 10-10-2011 (16:29)

Бывший мэр Архангельска Александр Донской, возглавивший региональный список партии "Яблоко" на выборах в Государственную думу РФ, может в ближайшее время попасть под уголовное преследование. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 10 октября сам Донской, который связал это со своей политической деятельностью.

По словам Донского, 3 октября он приехал в Архангельск и провел несколько встреч с жителями ветхих домов на окраине города. После этого ему позвонили из УВД и пригласили явиться к ним 4 октября в 14:00, в противном случае его пообещали доставить силой. Однако в указанное время нужный кабинет оказался закрытым, и Донской вынужден был приехать в УВД еще и 5 октября.

Следователь Ольга Осипова сообщила экс-мэру, что ее руководство намерено в ближайшие дни возбудить в отношении него уголовное дело

якобы в связи с тем, что в 2004-2005 годах он украл 87 миллионов рублей у торговой сети "Сезон", единственным собственником и генеральным директором которой был сам Донской.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в 2007 году Донской, будучи избранным мэром Архангельска,

заявил о намерении стать президентом России. Вскоре в отношении него было возбуждено три уголовных дела, в августе 2007 года он был арестован. Проведя в СИЗО восемь месяцев, Донской был отпущен на свободу и лишен поста мэра.

Отметим, что выборы в Государственную думу РФ пройдут 4 декабря 2011 года. Депутаты будут избираться только по партийным спискам при проходном барьере 7 процентов. До выборов не допущена ни одна партия внесистемной оппозиции.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией