Смоленск. Фото с nemiga.info
  • 10-10-2011 (19:08)

Приехали

В Смоленске арестовали активиста "Другой России" за передачу Таисии Осиповой

update: 10-10-2011 (19:10)

В Смоленске арестован активист "Другой России" Игорь Щука, приехавший сделать передачу политзаключенной оппозиционерке Таисии Осиповой. Об этом 10 октября Каспаров.Ru сообщила пресс-служба "Другой России".

Оперативники Центра "Э" вместе с сотрудниками полиции задержали Щуку на вокзале Смоленска после того, как он сделал передачу и собирался отбыть в Москву.

Его доставили в Заднепровский ОВД и составили протокол за мелкое хулиганство. Другоросса обвинили в том, что он громко ругался на вокзале матом, размахивая руками. Суд арестовал Щуку на двое суток.

Как отмечает пресс-служба "Другой России", в задержании оппозиционера принимал участие оперативник Савченков, замешанный в провокации с наркотиками против Таисии Осиповой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Таисия Осипова была арестована в Смоленске 23 ноября 2010 года. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. В ее отношении возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК РФ.

Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э", а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".

Осипова является матерью пятилетнего ребенка и страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли