Алексей Кудрин. Фото с сайта vremya.ru
  • 11-10-2011 (10:19)

По всем фронтам

Кудрина исключили из тех органов, куда он входил "по должности"

update: 11-10-2011 (10:23)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин был исключен изо всех правительственных органов, куда он входил "по должности". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин. Об этом 11 октября сообщает газета "РБК daily".

По информации пресс-службы правительства, Кудрина исключили из состава правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период, Военно-промышленной комиссии при правительстве и правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

Кроме того, экс-министр покинул межведомственную рабочую группу по модернизации и инновационному развитию ОПК, правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции, правительственную комиссию по высоким технологиям и инновациям, рабочую группу по реализации программы правительства по повышению эффективности бюджетных расходов.

Теперь Кудрин не войдет также в оргкомитет по подготовке и проведению Красноярского экономического форума "Россия-2018".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, во время инвестиционного форума "Россия зовет!" Путин заявил, что Кудрин останется в команде и будет продолжать работу. По слова премьера, экс-министр является одним из лучших специалистов не только в России, но и в мире.

Об отставке Кудрина Путин высказался следующим образом: "Несмотря на этот сбой эмоционального характера, Кудрин остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать. Это полезный и нужный нам человек".

Напомним, в конце сентября после известия о "рокировке" Путина и президента Дмитрия Медведева Кудрин заявил, что не видит себя в составе правительства под руководством нынешнего президента и откажется от работы в нем. Он также сообщил об имеющихся разногласиях с Медведевым по экономической политике.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета