Эдуард Лимонов. Фото с сайта www.img.oboz.obozrevatel.com
  • 11-10-2011 (14:03)

В качестве свидетеля

Суд допросит Лимонова в рамках дела о беспорядках на Манежке

update: 11-10-2011 (14:02)

Тверской суд Москвы допросит лидера движения "Другая Россия" Эдуарда Лимонова в ходе рассмотрения дела о беспорядках на Манежной площади. Лимонов выступит в качестве свидетеля и даст показания в один день с выступлением подсудимых. Об этом 11 октября сообщает РИА "Новости".

Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, слушания с участием Лимонова пройдут 13 октября.

В настоящий момент возбуждено около 10 уголовных дел по факту беспорядков. На скамье подсудимых находятся гражданин Белоруссии, активист незарегистрированного общественного объединения "Другая Россия", участник движения "Стратегия 31" Игорь Березюк, активисты "Другой России" Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. Их обвиняют в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти или вражды, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Был задержан еще один подозреваемый - 24-летний житель Самарской области Виталий Васин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее была выдана санкция на арест 23-летнего москвича Николая Двойникова.

Напомним, 11 декабря 2010 года более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет