Алексей Кудрин. Фото с сайта rosbalt.ru
  • 11-10-2011 (14:56)

Увольте!

Кудрин сам попросил президента отстранить его от всех должностей

update: 11-10-2011 (14:55)

Бывший вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин сам попросил президента Дмитрия Медведева освободить его от всех официальных постов, которые он сохранил после отставки с поста министра финансов. Об этом 11 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в министерстве.

"Все происходит по просьбе Алексея Леонидовича, которую он высказал в понедельник президенту", - сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее Кудрин был исключен изо всех правительственных органов, куда он входил "по должности". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин.

Экс-главу Минфина исключили из состава правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период, Военно-промышленной комиссии при правительстве и правительственной комиссии по вопросам регионального развития, а также ряда других ведомств.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, во время инвестиционного форума "Россия зовет!" Путин заявил, что Кудрин останется в команде и будет продолжать работу. По словам премьера, экс-министр является одним из лучших специалистов не только в России, но и в мире.

В конце сентября после известия о "рокировке" Путина и президента Дмитрия Медведева Кудрин заявил, что не видит себя в составе правительства под руководством нынешнего президента и откажется от работы в нем. Он также сообщил об имеющихся разногласиях с Медведевым по экономической политике.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях