Город Химки. Фото с сайта http://fotoplenka.ru/users/djonkarter/
  • 11-10-2011 (18:25)

Возраст - не помеха

Химкинская полиция пригрозила пенсионерке делом за борьбу с незаконной вырубкой

update: 11-10-2011 (18:50)

Химкинская полиция задержала пенсионерку, препятствовавшую вырубке сквера на улице Дружбы. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 11 октября рассказал активист Движения в защиту Химкинского леса Сергей Агеев. 

По его словам, пенсионерка Людмила Ивановна Юдина была задержана, когда пыталась остановить строительную технику.

"Видимо строители договорились с полицией они приехали и ее увезли", - рассказал он.

"На нее в полиции пытались давить. Ей сказали, что в этот раз провели просто профилактическую беседу, но в следующий раз заведут дело", - описал он пребывание пенсионерки в отделении. По словам Агеева,

Смотрите также
НОВОСТИ

Юдиной пригрозили административным делом по статье 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство").

Как рассказал активист,

Людмила Юдина уже около недели практически в одиночку препятствовала вырубкам и строительным работам в сквере на улице Дружбы.

Около трех недель назад в сквере начались работы по прокладке внутриквартальной дороги для будущего строительства. В этом районе планируется построить восемнадцати- и двадцатиэтажные жилые здания.

При этом, как еще в начале октября выяснили жители окрестных домов, разрешения на строительство домов на месте сквера нет.

Противники стройки также заявляют, что в Химках вообще запрещено строительство, так как в городе не принят генплан.

Жители района в знак протеста уже организовывали народный сход, на который пришло около 400 человек. Тем не менее работы прекращены не были. После этого жители стали дежурить в сквере и препятствовать работам.

Кроме того, неподалеку от сквера находится парк "Дубки", который также оказался под угрозой вырубки из-за многоэтажной застройки.

Несмотря на противодействие со стороны полиции и строителей защитники Химкинских парков намерены продолжить борьбу с незаконными вырубками.

Так, 12 октября на улице Дружбы пройдет сход матерей с детьми в защиту сквера от вырубки. В нем примет участие лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. А уже 16-го октября на Юбилейном проспекте противники вырубок проведут народный сход, посвященный строительными работам на улице Дружбы и в парке "Дубки".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы