Алексей Навальный. Фото с сайта slon.ru
  • 11-10-2011 (21:47)

Не вредно

Суд не признал фразу Навального про партию жуликов и воров причиняющей моральный вред

update: 11-10-2011 (21:46)

Люблинский суд Москвы отклонил иск единоросса Владимира Свирида к Алексею Навальному за фразу "Единая Россия" – партия жуликов и воров". Фраза, как он утверждал, причиняла ему моральный вред. Об этом 11 октября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Балакшину.

Напомним, поводом для конфликта стало выражение "партия жуликов и воров", которое Навальный регулярно употребляет в адрес "Единой России".

Впервые блогер употребил его в эфире радиостанции "Финам ФМ", подчеркнув, что это его "оценочное суждение". После этого рядовой партиец Свирид подал на Навального в суд, посчитав высказывание необоснованным и оскорбительным.

Навальный отреагировал на иск постом в своем блоге, заявив, что после суда выражение "Единая Россия" – партия жуликов и воров" будут знать абсолютно все.

Смотрите также
НОВОСТИ

На сегодняшний момент, по его словам, это выражение выпадает первым при запросе "Единая Россия" в поисковиках Google и "Яндекс".

В конце записи он предложил своим читателям решить, является ли "Единая Россия" партией жуликов и воров. На момент написания материала утвердительно на этот вопрос ответили 17 тысяч человек. В свою очередь, 558 опрошенных партию власти таковой не считают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма