"Против коммунальных грабежей", фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 13-10-2011 (14:45)

Пензенский геноцид

Двести жителей Пензенской области обречены на замерзание

update: 13-10-2011 (14:45)

Десять многоквартирных домов в городе Городище Пензенской области, в которых проживает более 200 человек, остались без теплоснабжения: чиновники решили ликвидировать котельную и перевести квартиры на систему индивидуального отопления. Как сообщили по телефону 13 октября корреспонденту Каспаров.Ru жители неотапливаемых домов,

они готовы пойти на радикальные меры вплоть до перекрытия трассы Москва-Челябинск.

Летом чиновники администрации Городищ распорядились, что вместо ремонта изношенной котельной граждане, проживающие на улице Фабричной, должны за свой счет установить в квартирах системы индивидуального отопления. Цена вопроса по каждой квартире – от 50 до 70 тысяч рублей, таких денег ни у кого из жителей не было.

Чиновники категорически отказались в дальнейшем обеспечивать эти дома теплом и предложили гражданам либо взять кредиты в банке, либо передать квартиры в муниципальную собственность.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в райцентрах Пензенской области перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление осуществляется по инициативе региональной власти уже на протяжении последних семи лет из-за изношенности коммуникаций и оборудования, а также из-за нерентабельности содержания центральных котельных, причем системы отопления граждан обязывают покупать за свой счет.

Напомним, что в июле месяце в Пензе проходил форум "Гражданское общество и ЖКХ", однако правозащитники, которые намеревались обсудить вопрос защиты  населения в ходе реформы ЖКХ, на форум допущены не были.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях