Самосожжение, фото с сайта justmedia.ru
  • 13-10-2011 (16:06)

Сверх тарифа

Жители Свердловской области пригрозили властям массовым самосожжением

update: 13-10-2011 (16:13)

Жители города Ревда в Свердловской области пригрозили городским влястям массовым самосожжением в случае, если не будет наведен порядок в оплате тарифов ЖКХ. Об этом 13 октября сообщает РИА "Новый регион".

Свои требования к коммунальщикам жители города озвучили на митинге, организатором которого выступило местное отделение "Справедливой России" совместно с ветеранской организацией "Совет ветеранов НСММЗ".

Как пояснили агентству в пресс-службе справедливороссов, ежемесячно жители Ревды получают уведомления о начислении "лишних" сумм за электроэнергию. Превышение составляет от 50 до 500 рублей в месяц. Местные жители уверяют, что семья из четырех человек в месяц доплачивает сверху от 400 до 1150 рублей.

"При этом возмущенные ревдинцы говорили, что если недобросовестные коммунальщики не прекратят "драть с простых людей по "три шкуры", горожане могут пойти на массовое самосожжение", – говорят "эсеры".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По словам депутата Государственной думы от "Справедливой России" Александра Буркова, во многих населенных пунктах Свердловской области, в том числе в Ревде сложилась подобная ситуация. "Люди доведены до отчаяния и готовы на самые крайние меры. На Урале зреет коммунальный взрыв. И в этом виновны чиновники и коммунальщики. Наша партия знает, как избавить сферу ЖКХ от жуликов и воров и организовать абсолютно прозрачную работу коммунальных компаний", - добавил он.

Напомним, в ночь на 8 августа 2010 года в городе Шелехов Иркутской области пенсионер совершил самосожжение у здания администрации. Охрана мэрии снимала происходящее на камеру, но не вмешивалась. Причина самосожжения мужчины неизвестна. Установить личность погибшего удалось благодаря оперативной работе журналистов. Как стало известно СМИ из неофициальных источников, пенсионер написал предсмертное письмо: оригинал унес властям, а копию оставил дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела