Украина, выборы. Фото: president2010.info
  • 13-10-2011 (15:58)

Все по плану

"ЕдРу" поставили задачу набрать на выборах 65 процентов голосов

update: 13-10-2011 (15:57)

В декабре на выборах в Госдуму единороссы должны набрать в среднем 65 процентов голосов по стране. Такую задачу партии поставила администрация президента. Об этом 13 октября сообщает газета "Ведомости".

Все регионы были поделены на три группы, и каждой группе установили минимальное количество голосов. Таким образом, "слабые" регионы должны были принести "в копилку" партии как минимум 50 процентов голосов, "середнячки" - от 55 до 60 процентов, а "сильные" - 65 процентов.

Однако некоторые регионы готовы "перевыполнить план".

По данным газеты, глава Башкирии Рустэм Хамитов дал поручение обеспечить "ЕдРу" не менее 83 процентов голосов. Аналогичного результата партия добилась на прошлых выборах при главе республики Муртазе Рахимове. Другой "сильный" регион – Татарстан. Там единороссы намереваются получить около 80 процентов. Как сообщил руководитель регионального отделения Виктор Бударин, у них есть задача провести в Думу 14 депутатов.

Смотрите также
НОВОСТИ

От Москвы, как и от других "сильных" регионов, требуется 65 процентов голосов.

Причем мэр Москвы Сергей Собянин должен поднять рейтинг "ЕдРа" по сравнению с экс-мэром Юрием Лужковым, который "принес" партии 55 процентов.

Подобная миссия возложена на губернатора Тульской области Владимира Груздева и главу Свердловской области Александра Мишарина.

Санкт-Петербург, который считается "слабым", по ожиданиям партийцев, покажет более высокий результат, чем в 2007 году. Тогда "Единая Россия" получила в регионе около 50 процентов голосов.

В партии информацию об имеющемся "плане" отвергли. Как заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, они "давно отказались от практики ставить подобные задачи".

При этом он заметил, что абсолютное большинство в Госдуме позволит партии реализовать курс "лидера" Путина и Медведева.

Отметим, один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов заявил, что партия намерена на выборах получить как минимум столько же голосов, сколько четыре года назад. А президент Дмитрий Медведев отметил, что выборы будут "абсолютно справедливыми".

Напомним, в 2007 году "Единая Россия" набрала в среднем по стране 64,3 процента голосов, что обеспечило ей конституционное большинство в Госдуме. Тогда список партии возглавлял Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией