Провоторов и депутаты, фото с сайта rzn.info
  • 14-10-2011 (12:36)

Закрытый показ

На заседание рязанской гордумы не пустили СМИ и требующую отставки мэра общественность

update: 14-10-2011 (12:36)

На очередное заседание Рязанской городской думы 13 октября не были допущены представители ряда СМИ и граждане, в том числе лидер "Другой России" в Рязани Сергей Ежов. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба "Другой России", рязанцы требуют отставки председателя думы Федора Провоторова, являющегося фигурантом уголовного дела, которое пытаются заволокитить.

Перед заседанием на входе в здание думы стояли охранники, которые пропускали только депутатов и "своих" журналистов. Действия они мотивировали некими списками,

по которым они и пропускали людей. Перед началом заседания у входа в думу наблюдалось большое количество полицейских и сотрудников в штатском.

По информации "Другой России", граждане намеревались на заседании думы понаблюдать за тем, кто из парламентариев "отважится поднять два острых для города вопроса", с которыми рязанская "Другая Россия" обратилась к депутатам. Их просили инициировать обсуждение вопроса об отставке Провоторова и о внесении изменения в устав города с тем, чтобы глава Рязани избирался на прямых всенародных выборах, а не на заседании думы. В итоге никто из депутатов так и не предложил инициированные общественностью вопросы в повестку дня.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как стало известно "Другой России", с депутатами, которые это сделать, была проведена "индивидуальная работа", после которой выступить с предложениями отказались даже оппозиционные парламентские фракции.

Отметим, что согласно регламенту гордумы, ее заседания проводятся гласно и носят открытый характер. "На заседаниях Рязанской городской Думы имеют право присутствовать представители средств массовой информации, трудовых коллективов, общественных объединений, граждане",- гласит пункт 2 статьи 8 Регламента.

Напомним, что Провоторов пять лет назад сбил на машине двух подростков, которые погибли. Уголовное дело было возбуждено не сразу, виновный знакомится с ним уже около года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства