Луговой Андрей, отравитель Литвиненко. Фото: "Коммерсант"
  • 14-10-2011 (15:31)

Зона доступа

Защита Лугового потребовала доступ к документам дела о смерти Литвиненко

update: 14-10-2011 (15:29)

Адвокаты депутата Государственной думы Анднрея Лугового, обвиняемого в смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, потребовали проведения слушаний в расширенном режиме для того, чтобы получить доступ ко всем материалам дела. Об этом 14 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на самого Лугового.

По его словам, коронерский суд лондонского района Сент-Панкрас пока не принял никакого решения по этой посьбе.

Отметим, вдова погибшего Марина Литвиненко также настаивает на проведении полного дознания. По английским законам, это позволит не ограничиваться лишь специфическими обстоятельствами гибели Литвиненко, то есть будут даны ответы не только на вопросы где, когда и как погиб Литвиненко, но и задаваясь при этом вопросом "почему".

Слушания по делу о смерти Литвиненко были начаты в конце ноября 2006 года, но затем их отложили на неопределенное время. Теперь вести их будет тот же коронер — Эндрю Рид. Слушания имеют целью изучить все имеющиеся улики и установить точную причину смерти Литвиненко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Литвиненко скончался в Лондоне в 2006 году. Смерть наступила в результате отравления радиоактивным полонием.

Британские следователи считают главным подозреваемым в смерти Литвиненко российского гражданина Андрея Лугового, депутата Госдумы V созыва. Россия категорически отказывается выдать Лугового для проведения следственных мероприятий в Великобританию, ссылаясь на положения российской конституции. Сам Луговой также неоднократно отвергал свою причастность к преступлению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма