Логотип партии "Правое дело". Фото с сайта uralpress.ru
  • 14-10-2011 (16:29)

Без сомнений

"Правое дело" сдало в ЦИК 160 тысяч подписей в свою поддержку

update: 24-10-2011 (18:05)

Партия "Правое дело" отправила в Центризбирком 160 тысяч подписей, необходимых для регистрации своего списка на выборах в Государственную думу. Об этом 14 октября Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

По словам руководителя партии адвоката Андрея Дунаева, у партийцев нет сомнений в положительном решении Центризбиркома:

"Мы задействовали несколько десятков наших региональных отделений и провели серьезную работу по сбору подписей. Помимо уличных пикетов, мы использовали технологию "от двери к двери", которая позволяет не только повысить качество собираемых подписей, но и параллельно проводить среди жителей агитацию за нашу партию".

Дунаев отметил, что партии удалось собрать больше подписей, чем планировалось. Он заявил, что по мнению "Правого дела", процедура сбора подписей для зарегистрированных партий должна в этот раз стать последней в политической практике.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Правое дело" считает эту норму избыточным и обременительным механизмом, который отвлекает массу партийцев от работы и забирает у партии драгоценное время, силы и средства. Если политическая организация из года в год подтверждает свою лицензию, соответствует всем требованиям закона, дублировать легитимность в период выборов абсолютно неразумно", - считает руководитель партии.

Отметим ранее, пресс-секретарь партии Ярослав Вольпин заявлял, что "Правое дело" делало ставку на крупные регионы, где помимо федеральных пройдут и региональные выборы.

Он также говорил, что проверкой подписей в партии занимается целая команда юристов, которая отбраковывает тех подписавшихся, чьи документы могут вызвать колебания у ЦИКа.

Выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Отметим, опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что более половины жителей страны не верят в честность предстоящих выборов. При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы