экс-глава мвд бурятии виктор сюсюра.фото с сайта: http: //www.yugopolis.ru
  • 14-10-2011 (16:38)

Не успокоился

Обвиняемый в контрабанде экс-глава МВД Бурятии обратится в ЕСЧП

update: 14-10-2011 (16:37)

Экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, которого обвинили в контрабанде, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека. Он подаст в ЕСЧП ряд жалоб, связанных с допущенными в ходе расследования его дела нарушениями. Об этом 14 октября сообщает РИА "Новости".

Сюсюра заявил, что он пожалуется в ЕСЧП на то, что следствие в судебном порядке отказало ему в праве ознакомиться с материалами дела.

Он рассказал, что следователи подали ходатайство о том, чтобы сократить сроки ознакомления и объем материалов, которые он должен был изучить.

И суд пошел навстречу следствию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-глава Бурятии сообщил, что отправит свою жалобу на следующей неделе. Он также уточнил, что вышел из СИЗО "не под подписку", а из-за истечения сроков его содержания под стражей.

По словам Сюсюры, он не знает о том, какую меру наказания изберет в отношении него следствие, но намерен добиваться того, чтобы наказание назначали те следователи, которые занимались расследованием его дела.

Он также заявил, что считает данное дело заказным и сфальсифицированным.

По мнению Сюсюры, следствие не имеет никаких доказательств его вины, зато есть факты, которые говорят о его непричастности к делу.

Отметим, экс-глава МВД Бурятии вышел из СИЗО 11 октября. Он пробыл под арестом почти два года, с 20 октября 2009 года.

Напомним, Сюсюру обвинили в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 188 УК РФ ("Контрабанда"). По версии следствия, будучи начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, с 2004 года Сюсюра обеспечивал беспрепятственный ввоз из-за границы в Россию товаров, скрывая их от таможенного контроля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города