Сергей Полонский. Фото взято из golishev.livejournal.com
  • 14-10-2011 (20:05)

Контратака

Бизнесмен Полонский подал в лондонский суд иск против миллиардера Лебедева

update: 14-10-2011 (20:04)

Бизнесмен Сергей Полонский подал иск в суд Лондона на банкира Александра Лебедева. Причиной подачи иска стала "трусливая словесная атака" миллиардера на репутацию бизнесмена во время записи программы "НТВшники". Об этом 14 октября сообщает Интерфакс.

Полонский обеспокоен тем, что его репутации в Англии был нанесен ущерб. Он собирается требовать от Лебедева извинений и выплаты компенсации за причиненный моральный вред.

Он считает нападение банкира "делом российских властей" и хочет привлечь его к ответу "по закону и перед судами каждого из государств".

Представитель Лебедева ситуацию пока не комментирует. Он заявил, что об иске Лебедев узнал из сообщений СМИ, и что банкир даст свой ответ тогда, когда ему будет прислан полный текст искового заявления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в России против Лебедева уже заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). По словам помощника банкира, адвокат Лебедева обратился в СК с ходатайством предоставить ему постановление о деле, но пока не получил ответа.

Напомним, конфликт между Полонским и Лебедевым произошел во время съемок телепередачи "НТВшники" 16 сентября. Лебедев несколько раз ударил Полонского, после чего тот упал со стула. Лебедев утверждал, что девелопер на съемках вел себя вызывающе, "говорил на повышенных тонах, перебивал других, дергался, короче, находился в состоянии явного аффекта".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий