СИЗО. Фото с сайта www.image.newsru.com
  • 14-10-2011 (20:30)

Череда смертей

В СИЗО еще одного подследственного обнаружили в тяжелом состоянии

update: 14-10-2011 (20:29)

В СИЗО "Матросская тишина" находится еще один подследственный в тяжелом состоянии. Как сообщают его родственники, состояние мужчины продолжает ухудшаться. Об этом 14 октября сообщает Интерфакс.

Жена подследственного Тина Канкия 14 октября обратилась в общественную наблюдательную комиссию Москвы.

Она сообщила о том, что состояние ее мужа приближается к критическому.

Глава общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев сообщил, что правозащитники намерены побывать в СИЗО с тем, чтобы собрать как можно больше информации о состоянии подследственного. По словам Борщева, они намерены побывать в "Матросской Тишине" в ближайшее время. Он сказал: "Проблема в том, что в субботу и в выходные там нет врачей. Возможно, мы там будем в понедельник и вплотную займемся ситуацией".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также правозащитник уточнил, что у членов общественной наблюдательной комиссии есть право посещать следственный изолятор без каких-либо специальных разрешений.

Отметим, именно Тина Канкия оказалась в 20-й горбольнице тогда, когда полицейские привезли туда другого подследственного Голобокова. Она рассказала, что он был сильно избит. Через полчаса Голобоков скончался.

Напомним, 12 октября скончался 46-летний Олег Голобоков, задержанный по подозрению в нарушении авторских прав и содержавшийся в СИЗО. По официальной версии, он умер в больнице от острой сердечной недостаточности на фоне хронического заболевания миокарда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник