Колония, фото с сайта uznik.info
  • 14-10-2011 (21:03)

С ними надо мягче

УФСИН организовало VIP-камеры для воспитания авторитетов

update: 14-10-2011 (21:02)

Управление Федеральной системы исполнения наказаний по Волгоградской области прокомментировало тот факт, что в одной из местных колоний были найдены благоустроенные камеры для криминальных авторитетов. По мнению ведомства, это помогает проведению воспитательной работы. Сообщение УФСИН было размещено на сайте ведомства 14 октября.

УФСИН квалифицировало "особые" камеры как "комнаты воспитательной работы и психологической разгрузки".

В сообщении ведомства говорится, что спиртные напитки, в том числе водка и коньяк - это "парфюмерные изделия".

А по поводу найденных ножей и игральных карт был дан ответ, что они были ранее изъяты сотрудниками колонии и хранились в подсобном помещении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако ведомство признало, что некоторые нарушения правил колонии были. Поэтому, как сообщает УФСИН, подверглись увольнению начальник колонии Владимир Никишкин,а исполняющим его обязанности назначен подполковник Валентин Ришковский.

Но, по информации Интерфакса, начальник колонии ушел на пенсию за две недели до проверки.

УФСИН была организована проверка и пообещало обнародовать ее результаты. Ведомство утверждает, что в интернете информация о колонии была подана в "искаженном виде" .

Напомним, о факте привилегированного содержания некоторых заключенных волгоградской исправительной колонии стало известно 12 октября. По данным проверки, три служебных помещения в колонии были переоборудованы в комфортные комнаты, где обитали местные авторитеты. В этих комнатах стояла мягкая мебель, бытовая техника и предметы роскоши, а их обитатели хранили у себя холодное оружие, алкоголь, игральные карты и другие запрещенные вещи. Также у них было право свободно пользоваться телефоном и интернетом.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города