хилари суонк.фото с сайта: http: //news.bcm.ru
  • 15-10-2011 (12:43)

Прислушалась

Хилари Суонк употребила гонорар за концерт в Грозном на благотворительность

update: 15-10-2011 (12:40)

Звезда Голливуда Хилари Суонк, которая принимала участие в концерте в Грозном, отдала свой гонорар на благотворительные нужды. Она сделала это после того, как подверглась критике правозащитников. Об этом 15 октября сообщает радио "Свобода".

Актриса сообщила, что выражает "глубокое сожаление" по поводу того, что она приняла приглашение главы Чеченской республики Рамзана Кадырова выступить на дне города Грозного.

Ее официальный представитель заявил, что Суонк "не знала" об ответственности Кадырова как сторонника нынешнего политического режима за похищения и внесудебные расправы, которые имеют место в республике.

Отметим, ранее правозащитная организация Human Rights Watch подвергла таких звезд, как актёров Жан-Клода Ван Дамма и Кевина Кёстнера, а также скрипачку Ванессу Мэй,критике за то, что они приняли гонорары от Кадырова. В заявлении правозащитников говорилось:"Когда звезды получают деньги за свое участие в его вечеринке, это опошляет страдания бесчисленных жертв нарушений прав человека".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, празднование дня города в Грозном совпало с всеобщим празднованием дня рождения Кадырова. При этом глава республики ранее сообщил, что не будет праздновать свой 35-й день рождения и запретил устраивать торжество по случаю юбилея.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России