Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото  ссайта www.img.beta.rian.ru
  • 15-10-2011 (13:12)

По просьбам сочувствующих

Задержанного на "Дне гнева" Удальцова ночью доставили в больницу

update: 15-10-2011 (14:30)

В столице координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, которого задержали на "Дне гнева" и подвергли 10-суточному административному аресту, ночью был доставлен в больницу. Ухудшение его состояния было связано с голодовкой, которую Удальцов объявил в день ареста. Об этом 15 октября сообщила пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

По словам Удальцовой, "скорую" активисту вызвал кто-то из "сочувствующих", сам Удальцов никаких жалоб не высказывал. Прибывшие медики взяли у него анализ крови, который показал пониженное содержание сахара.

Удальцову предложили поставить капельницу, но он от нее отказался и заявил, что продолжит голодовку.

Удальцова также сообщила, что 15 октября должна рассматриваться апелляция задержанного активиста. По ее словам, велика вероятность, что рассмотрение перенесут на 17 октября.

Смотрите также
НОВОСТИ

Она рассказала, что 15 октября напротив мэрии Москвы состоится пикет в поддержку Сергея Удальцова.

Соратники активиста намерены провести его сразу после антикоррупционного митинга на Пушкинской площади, который начнется в 14.00.

Напомним, Сергей Удальцов был задержан 12 октября в ходе митинга "Дня гнева" на Театральной площади. Его арестовали при попытке прорваться к администрации президента с тем, чтобы оставить там требования активистов. Мировой суд признал Удальцова виновным в неповиновении полиции. Координатор "Левого фронта" обжаловал решение суда, посчитав его незаконным.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа