митинг на пушкинской площади.фото с сайта: http: //bbc.co.uk
  • 15-10-2011 (16:57)

Все по-старому

В Москве прошел митинг против коррупции

update: 15-10-2011 (16:58)

В Москве на Пушкинской площади был организован митинг против коррупции. Его участники потребовали отправить в отставку всех чиновников из "свиты Лужкова", которые, по их мнению, мешают новому мэру Сергею Собянину решать проблемы города. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru стало известно 15 октября.

В митинге приняли участие около 80 человек, среди них — представители партии "Справедливой России", региональной организации "Защитники бородинского поля", "Российского экологического движения".

Мероприятие проходило под лозунгами "Долой строительную мафию!", "Ворам и коррупции не место в Москве!", "Ресина в отставку!", "Долой жуликов и воров!", "Свиту Лужкова в отставку!".

Митинг сопровождался выступлениями координатора "Общественной коалиции в защиту Москвы" Романа Ткача, активиста движения "Светлая Русь" Игоря Мангушева, эколога Ярослава Никитенко, "эсеров" и представителей "Защитников Бородинского поля".

Смотрите также
НОВОСТИ

Они требовали отставки чиновников — коррупционеров и перехода власти "от пустых слов к реальному решению проблем столицы".

Мероприятие было приурочено к годовщине прихода к власти мэра Собянина. Участники митинга сделали вывод, что все попытки нового мэра решить проблемы Москвы заканчиваются ничем из-за произвола исполнителей — чиновников, принадлежавших к "лужковской свите" и всячески "тормозящих" проведение новых законов.

В итоге градостроительная ситуация в Москве остается угрожающей, продолжается снос исторически ценных зданий, не решена проблема автомобильных пробок.

Отметим, опрос, организованный "Левада-центром", выявил, что подавляющее большинство респондентов не увидело никаких изменений с приходом к власти в столице нового мэра Сергея Собянина по сравнению с временем правления экс-мэра Юрия Лужкова.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода