Алексей навальный. Фото дениса Гришкина ("Ведомомсти")
  • 17-10-2011 (19:04)

Правда дороже

Бизнесмен отсудил у Навального 100 тысяч рублей

update: 17-10-2011 (19:03)

Люблинский суд Москвы обязал блогера Алексея Навального выплатить бизнесмену Владлену Степанову 100 тысяч рублей компенсации по иску о защите чести и достоинства. Об этом в своем "Твиттере" 17 октября сообщил сам Навальный.

Кроме того, Навальному придется опровергнуть часть высказываний о Степанове.

  Блогер отметил, что решение суда, которое он планирует обжаловать, "дает возможность привлекать к ответственности любого, кто вешал ссылку на ролик со Степановым".  

Напомним, Владлен Степанов требовал от блогера Алексея Навального 1 миллион рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Претензии бизнесмена касались видеоролика в ЖЖ Навального, посвященного расследованию обстоятельств смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

В ролике говорилось о том, что жена бизнесмена Ольга Степанова, руководившая московской ИФНС номер 28, в рекордно короткие сроки одобрила возврат налогов из российского бюджета по искам сомнительных фирм. Через месяц после финансовой махинации Владлен Степанов стал учредителем кипрской компании, на счета которой сразу же поступило больше 7 миллионов евро. Степановы также вскоре обзавелись роскошной виллой в Арабских Эмиратах, виллой в Черногории, особняком в Архангельском, а также двумя квартирами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"