Активисты останавливают технику в Химкинском лесу. Фото Каспарова.Ru
  • 18-10-2011 (19:12)

Щепки летят

На юге Химкинского леса продолжилась вырубка деревьев

update: 24-10-2011 (07:28)

На юге Химкинского леса 18 октября продолжилась вырубка деревьев. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на обозревателя газеты "Московский комсомолец" Александра Минкина.

По его словам, на месте спиленных деревьев ставят высокий бетонный забор.

"Происходит очередное бандитское действие. Вырубается лес в метре от Москвы. Делаешь шаг, и ты уже в Московской области. И вот там они вырубают лес, в долине реки Сходня, и ставят там забор. Это шоссе, которое идет в Новогорск, в 10 метрах от улицы Юровская, а Юровская улица – это еще Москва, а Новогорское шоссе — это уже область. Долина реки Сходня — это национальный парк", — сказал он.

По словам обозревателя, организация, вырубающая лес, предъявила ему документ, подписанный заместителем главы Химок.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Он разрешает ООО "Промальянс" ставить ограждения. Они сначала поставят заграждения, а потом вырубят там лес. Скорее всего, коттеджи там какие-нибудь для буржуев построят", — предположил обозреватель.

Напомним, в Химкинском лесу ведется строительство платной трассы Москва — Санкт-Петербург. Экологи и общественные активисты считают, что дорога нанесет непоправимый ущерб экологии Химок, а сама трасса является коррупционным проектом.

Противники строительства магистрали требуют у рабочих разрешительные документы и пытаются их остановить, за что регулярно подвергаются избиениям. Полиция происходящее игнорирует и отказывается составлять протоколы по факту нападения на экологов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался