Сергей Собянин. Фото с сайта t-l.ru
  • 20-10-2011 (15:00)

Прогрессивная демократия

Собянин разрешил проводить в Москве "почти все" митинги и акции

update: 20-10-2011 (15:10)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице в течение 2011 года было разрешено в два раза больше митингов, чем раньше. Он также уточнил, что власти согласовывают все мероприятия, "не нарушающие общественный порядок". Об этом 20 октября сообщает РИА "Новости".

По словам Собянина, власти разрешают "практически все акции и митинги, главное условие, чтобы они не мешали горожанам, жизни города".

Мэр подчеркнул, что перед выборами количество одобренных столичными властями митингов возросло еще на 30 процентов.

Собянин также сообщил, что не собирается менять место работы и считает возможным упразднить должность первого заммэра. Кроме того, мэр пояснил, что при расширении Москвы все останутся на своих местах, в том числе и он, а привлекать новые кадры не понадобится. Полномочия Собянина в этом случае не изменятся.

Смотрите также
НОВОСТИ

По поводу жилищного вопроса мэр высказался в том ключе, что жилье станет дешевле, а также уменьшатся ипотечные кредиты. Мэр выступил против масштабной застройки Москвы.

По мнению мэра, в столице нет безработицы.

Он пояснил, что "трудовые ресурсы практически исчерпаны". При этом Собянин отметил, что всех мигрантов нужно поставить на учет.

Чиновник поведал, что в Москве стало безопаснее жить.

По его данным, в 2011 году в городе зарегистрировано на 8 процентов преступлений меньше, чем в 2010 году. Он отметил, что на дорогах также стало безопаснее, но столица пока не вышла из "транспортного коллапса". Собянин заметил, что необходимо все территории, прилегающие к станциям метро, отдать под парковки.

Отметим, 20 октября власти Москвы отказали организаторам "Стратегии-31" в согласовании митинга на Триумфальной площади из-за того, что на площади ведутся археологические работы. А 19 октября правительство запретило проводить акцию "Собянин тоже гомик", признав ее "оскорбительной и угрожающей безопасности".

Напомним, ранее мэр заявил, что считает своим главным успехом за год правления избавление столицы от уличных рекламных конструкций. Он также назвал победой свою "борьбу с беспредельной рыночной торговлей" и прекращение строительства в историческом центре столицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет