Вера Кичанова. Фото со страницы www.vkontakte.ru
  • 20-10-2011 (15:23)

Только для лояльных

Студенток-оппозиционерок не пустили в вуз из-за визита Медведева

update: 20-10-2011 (15:46)

Во время визита президента Дмитрия Медведева на журфак МГУ двух студенток-оппозиционерок не пустили в здание на лекции. Об этом 20 октября Каспаров.Ru рассказала глава информационной службы Либертарианской партии России студентка факультета журналистики Вера Кичанова.

По ее словам, на входе в здание университета ее и Ольгу Кузьменко остановил сотрудник Федеральной службы охраны. Он отобрал у девушек студенческие билеты и ушел.

"Потом он вернулся и сказал, что нам сегодня сюда вход закрыт. Отвечать на какие-либо вопросы он отказался", — сказала Кичанова.

Студентки попытались пройти в здание через другой вход, так как у Кузьменко в этот день была назначена контрольная работа, однако попасть в здание им так и не удалось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я часто участвую в оппозиционных акциях, в том числе и на самом факультете, — пояснила Кичанова. — Поэтому понятно почему не пустили меня. Ольга же является обычной студенткой, а из-за ФСОшников ей грозят проблемы с учебой", — пояснила либертарианка.

Также Кичанова отметила, что во встрече с Медведевым принимают участие не только студенты факультета, но также молодых людей привозят из других вузов. Приехали активисты движения "Наши" и сотрудники Росмолодежи во главе с Василием Якеменко. Обычные студенты факультета журналистики на встречу попасть не могут, списки участников составлялись за неделю до мероприятия.

Как пишут очевидцы в "Твиттере", сотрудники ФСО в здании факультета журналистики задают вопрос "Нет ли тут журналистов?", чем вызывают недоумение у студентов.

Напомним, студенты журфака МГУ неоднократно устраивали политические акции, часто направленные против действующего политического режима. После избиения журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина группа студентов вывесила на фасаде здания вуза, окна которого выходят на Кремль, растяжку с надписью "Кто избил Кашина?".

Кроме того, группа студенток выпустила календарь с острыми вопросами премьер-министру Владимиру Путину. Среди прочего студентки спрашивали про терроризм, преследования журналистов за их материалы и судьбу Михаила Ходорковского.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"