Владимир Путин, фрагмент фото с сайта diary.ru
  • 21-10-2011 (09:21)

В эфире

Коммунисты пожаловались на Путина в ЦИК за нарушение правил агитации

update: 21-10-2011 (09:55)

Главный юрист КПРФ депутат Госдумы Вадим Соловьев подал жалобу в Центральную избирательную комиссию и генпрокурору Юрию Чайке на премьер-министра Владимира Путина за нарушения правил предвыборной агитации. Об этом 21 октября сообщает газета "Ведомости".

По мнению коммунистов, Путин агитировал голосовать за "Единую Россию" во время съезда партии, который транслировали федеральные телеканалы.

Это, как отмечается в жалобе, нарушает закон о выборах в Госдуму, который прямо запрещает лицам, замещающим государственные должности, проводить предвыборную агитацию в СМИ, на телеканалах и в периодических печатных изданиях за исключением случаев, когда они являются зарегистрированными кандидатами.

Соловьев напомнил, что Путин является беспартийным и не является кандидатом, следовательно, не может участвовать в предвыборной агитации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он потребовал предупредить руководителей телеканалов и премьера о недопустимости нарушения избирательного законодательства.

Комментируя жалобу КПРФ, член ЦИК Майя Гришина заявила, что не видит нарушений в действиях Путина. "Я присутствовала на съезде "Единой России" и не заметила там чего-то, что можно было бы расценить как незаконную агитацию", — сказала она изданию.

Напомним, 24 сентября во время первой части съезда "ЕдРа" стало известно о выдвижении Путина в президенты. Тогда Медведев отказался от борьбы за президентское кресло из-за того, что рейтинг Путина оказался "несколько выше". Зато он выразил согласие возглавить список единороссов в Госдуму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса