Призывники. Фото: http://image.v4.obozrevatel.com
  • 21-10-2011 (14:38)

Темнят

ОС при Минобороны назвал "отпиской" результаты проверки части под Воронежем

update: 21-10-2011 (17:06)

Общественный совет при Министерстве обороны после ознакомления с материалами проверки военной части под Воронежем, где произошла вспышка заболеваемости ОРВИ, счел их обычной "отпиской". По мнению проверяющих, эпидемия началась вследствие сезонного подъема заболеваемости. Об этом 21 октября сообщает РИА "Новости".

Как заявил зампредседателя ОС Александр Каньшин, причины кроются в другом. По его словам, "военно-медицинская служба подверглась такому реформированию, что дальше так нельзя".

Он также пообещал донести до сведения руководства то, что "военная реформа больно ударила по военным людям".

Каньшин сообщил, что начала свою работу специальная общественная приемная по вопросам социальной защиты военных пенсионеров, ветеранов армии и флота, военнослужащих запаса и их семей. Он пояснил, что в задачи приемной входит выяснение причин нарушения конституционного права военнослужащих на охрану здоровья и восстановление этого права в полном объеме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Каньшин отметил, что 25 октября представители приемной ознакомятся с ходом призывной кампании в Калужской области.

По словам чиновника, они уже достигли договоренности с заместителем начальника Генштаба, начальником организационно-мобилизационного управления генерал-полковником Василием Смирновым.

По информации Каньшина, приемная будет работать под эгидой ассоциации "Мегапир", Общественной палаты РФ, ОС при Минобороны, Гильдии российских адвокатов и общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека".

Напомним, массовое заболевание в воинской части 20115 в городе Острогожск началось в сентябре. Тогда почти 40 военнослужащим медики поставили диагноз "пневмония", более 100 — "бронхит" и "ОРВИ". Больных солдат и офицеров, помимо лазарета и медпункта в самой части, пришлось размещать в госпиталях Воронежа и Курска. Предположительно, от пневмонии 16 сентября в Воронеже скончался солдат срочной службы Богдан Ефанов, призванный летом из города Новомосковск Тульской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик