Геннадий Гудков, фото http://www.expert.ru
  • 24-10-2011 (09:45)

Работают на себя

"Эсеры" просят проверить, как губернатор Громов обеспечивает голосование за "ЕР"

update: 24-10-2011 (11:02)

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков подготовил обращения к президенту Дмитрию Медведеву, в прокуратуру и Центральную избирательную комиссию с требованием проверить законность предвыборных действий губернатора Московской области Бориса Громова. Об этом 24 октября сообщает "Коммерсант".

Гудков заявил, что Громов дал своим подчиненным прямые указания обеспечить "максимальную поддержку" избирателями "Единой России" и "максимально затруднить работу" ее политических противников. Политик ссылается на текст выступления губернатора на совещании по подготовке к выборам.

Кроме того, по информации издания, речь на совещании шла и об "обеспечении безоговорочной победы "Единой России" на выборах" как в Госдуму, так и в Мособлдуму. При этом "основная ответственность за организацию и проведение непосредственной работы по обеспечению максимальной поддержки избирателями списка партии "Единая Россия" наряду с партийными структурами ложится на глав муниципальных образований".

"Используйте все возможности, чтобы максимально затруднить работу наших политических противников по всем направлениям деятельности их штабов. Предельно ограничьте наших оппонентов по рекламе всех видов", — говорится в тексте обращения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно тексту, отдельно должно быть налажено "конструктивное взаимодействие" с избиркомами, "поскольку именно местные администрации оказывают определяющее влияние на все стороны избирательного процесса".

По словам "эсера", тезисы, подготовленные для выступления Громова, передали люди из окружения губернатора.

Отметим, губернатор Подмосковья Борис Громов возглавляет региональный список "ЕдРа" на выборах в Госдуму.

Напомним, выборы в Госдуму состоятся 4 декабря. Опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что более половины жителей страны не верят в честность предстоящих выборов. При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела