Бомж, фото Виктора Надеждина, фото Каспаров.Ru
  • 24-10-2011 (15:50)

101-й пензенский

Пензенский губернатор поручил депортировать бомжей за пределы областного центра

update: 24-10-2011 (16:41)

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на очередном оперативном совещании регионального правительства, прошедшем 24 октября, распорядился о создании рабочей группы из числа чиновников, которые займутся депортацией бомжей за пределы областного центра. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru один из участников совещания, группу возглавит непосредственно мэр Пензы Роман Чернов.

Губернатор заявил, что городские чиновники, полиция и Минздрав смирились с существованием такого социального явления, как бродяжничество. При этом он назвал конкретные меры по решению проблемы пребывания бомжей в области —

насильственный их вывоз "туда, откуда они приехали", а для этого он распорядился заложить в областной бюджет необходимые средства.

Что делать с теми бомжами, которые родились и всю жизнь живут в областном центре, Бочкарев ничего пока не придумал. Он решил вернуться к этому вопросу через неделю.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в настоящее время в Пензе официально зарегистрировано 573 бомжа, реально их в разы больше.

Напомним, что пензенский губернатор еще в начале октября решил объединить бомжей в коммуны, так 10 октября губернатор Василий Бочкарев выдвинул идею о выселении бомжей из областного центра и о создании в сельской местности производственных кооперативов и бомж-коммун. Для этого из мэрии Пензы главам районных администраций, откуда в город прибывают бродяги, были направлены письма с рекомендациями активнее вести разъяснительную работу с данным контингентом на предмет вступления бродяг в кооперативы, но никаких результатов пока не достигнуто.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет