Сергей Давыдов. Фото с сайта 1tv.ru
  • 26-10-2011 (15:07)

Задача поставлена

Сити-менеджер Челябинска потребовал отдать "ЕдРу" 65 процентов голосов

update: 26-10-2011 (16:42)

В Челябинске сити-менеджер Сергей Давыдов поставил перед предпринимателями задачу обеспечить на выборах в Государственную думу 65 процентов голосов за "Единую Россию". Вузы бесплатно раздают студентам билеты на концерт группы "LUMEN" за обещание проголосовать под контролем кураторов вуза. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 26 октября студент факультета журналистики Южноуральского государственного университета.

Сити-менеджер Челябинска 14 октября провел совещание с предпринимателями по организации выборов. Как сообщил побывавший на нем Константин Коровин, с трибуны были озвучены мероприятия, которые каждый из директоров должен выполнить на своих предприятиях.

Главное, сказал Давыдов, это объяснить людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования региона: чем больше будет голосов за "Единую Россию", тем больше получит город.

Проголосовавшим за единороссов Давыдов предложил выплачивать премию от 500 до 1000 рублей и поделился, что сам он намерен выдать "своим бюджетникам" максимальную премию в 2 тысячи рублей. Далее были поставлены задачи по получению сотрудниками предприятий открепительных удостоверений и голосовании на предприятии, доставке людей на участки и

Смотрите также
НОВОСТИ

нейтрализации агитаторов против "ЕдРа" — их следует отправить на особые отдаленные участки работы. На совещании вели контроль за тем, чтобы никто не вел запись на телефон.

В администрации Челябинска корреспонденту Каспаров.Ru подтвердили, что совещание проходило, но сказали, что "речь шла об организации работы избирательных участков". В прокуратуре Челябинской области сообщили, что по факту распространения сообщения о совещании проверка пока не проводится.

Между тем, по словам директора фонда поддержки гражданских инициатив "Правовая миссия" Алексея Табалова, подобные совещания на тему выборов с раздачей поручений, за кого голосовать, проходили с предпринимателями в течение всего лета в районных администрациях, доходило до того, что пытались обязать руководителей организаций предоставить полные списки всех сотрудников. По словам Табалова,

административный ресурс применяется в Челябинске повсеместно: участковых и врачей, утверждает он, обязали агитировать своих пациентов за "ЕдРо".

Напомним, что выборы в Государственную думу России пройдут 4 декабря. В них будут участвовать только зарегистрированные партии, которых семь: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России", "Правое дело". Для того, чтобы пройти в Госдуму, партия должна набрать не менее 7 процентов голосов избирателей. Министерство юстиции не зарегистрировало ни одну партию, которые оппозиционеры пытались создать за последние два года. Среди них Партия народной свободы, "Другая Россия", "Рот фронт" и другие.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах