"Русский марш"-2009 в Люблине. Фото Каспарова.Ru.
  • 26-10-2011 (14:58)

Ближе к краю

Националисты утверждают, что "Русский марш" согласован с московскими властями

update: 26-10-2011 (16:52)

Власти Москвы согласовали проведение "Русского марша" на юго-востоке столицы. Об этом 26 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина.

"Буквально только что мне сообщили о том, что мэрия санкционировала проведение десятитысячного шествия и концерта в Люблино", — рассказал он. При этом он уверен, что марш может собрать до 25 тысяч участников.

По его словам, в городской администрации объединили заявки Демушкина и одного из лидеров "Русского общественного движения" Владимира Тора, поданную ранее.

Демушкин отметил, что для проведения шествия будет ограничено движение по улице Перерва. "Построение начнется не в сквере около станции метро "Люблине", как это было раньше, а на проезжей части. Затем мы пройдем шествием до станции метро "Марьино", где состоится концерт", — сказал националист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее мэрия отказала движению "Русские" в согласовании марша в центре города. Отказ мотивировали неприемлемыми маршрутами, о которых заявляли организаторы.

Напомним, 20 октября движение "Русские" подало в московскую администрацию заявку на проведение "Русского марша" в центре города. Тогда Демушкин заявил, что марш состоится в любом случае, "вопрос лишь к властям, будет ли он согласован или пройдет в режиме прорыва оцеплений ОМОНа".

Позднее националисты подали еще одно уведомление о проведении марша. В нем среди заявителей нет Демушкина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по экстремистской статье.

В 2009 и 2010 годах "Русский марш" проходил на окраине Москвы в Люблине. Тем не менее, в акциях принимали участие до нескольких тысяч человек. 4 ноября выбрано датой для марша потому, что в этот день в России отмечается День народного единства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах